当前位置:首页> 监督管理 > 投诉处理 > 省本级

投诉处理结果公告 (琼财采处〔2023〕68号)

信息来源:中国海南政府采购网 发布日期:2023-10-25

一、项目编号:HNGP2023-063

二、项目名称:海南省财税学校文明路校区计算机实训设备购置项目

三、相关当事人

投诉人:海南易科星信息科技有限公司

地址:海口市美兰区美舍嘉苑2栋A单元2003

被投诉人1:海南省政府采购中心

地址:海口市国兴大道9楼会展楼2楼  

被投诉人2:海南省财税学校

地址:海口市琼山区红城湖路62号

相关供应商:海南华思泰科技有限公司

地址:海口市美兰区蓝天路59号汇隆小区A1106房

四、基本情况

投诉事项1:以未将采购文件相关内容列进“技术、商务响应表”内为由,将我司符合性审查不通过,缺少法律依据。投诉事项2:项目最后报价时,未按照采购文件规定的评审程序、评审办法和评审标准进行。投诉事项3:代理机构对我司未通过符合性审查的原因未进行书面告知。投诉事项4:质疑回复函中并未就我司提出的质疑点进行解释及回复;同时回复内容中无引用“事实依据及法律依据”。

五、处理依据及结果

依照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(一)项和第(二)项、第三十二条第一款第(二)项之规定,决定如下:

1.驳回投诉事项2、3、4。

2.成交结果无效,责令重新开展采购活动。

六、其他补充事宜

 

                              海南省财政厅

                                2023年10月25日



友情链接